Los *1043
Li Run (1884-1947): zwei Figurendarstellungen - Bauer beim Vorbereiten für den Anbau bzw. junger Gelehrter beim Lesen. Tusche und Farbe auf Papier
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Aufschrift, dat. 1940, sign. Fangyuan Li Run, drei Siegelje 37,8 x 28,7 cm
Aus einer alten schweizer Privatsammlung, zwischen 1970 und 1998 erworben
Minim. berieben, ein Streifenfleck, als Albumblatt zusammen montiert